top of page
a-raving-beauty-the-beaugay2.jpg

WINNERS

a-raving-beauty-the-beaugay2.png

Best performers bought by

Mandore Internationnal Agency

WINNERS OF

GROUP 2 WINNERS

1e John Mabee Gr.2 à Del Mar - USA

3e Megahertz Stakes Gr.3 à Santa Anita - USA 

1e Osunitas Stakes Listed à Del Mar - USA 


AVENUE DE FRANCE
AVENUE DE FRANCE

CITYSCAPE & SHARJA PRINCESS

1e John Mabee Gr.2 à Del Mar - USA

3e Megahertz Stakes Gr.3 à Santa Anita - USA 

1e Osunitas Stakes Listed à Del Mar - USA 


1e Nassau Stakes Gr.2 à Woodbine - CA 

2e Gallorette Stakes Gr.3 à Pimlico - USA 

1e Sand Springs Stakes Listed à Gulfstream Park - USA

CRYSTAL CLIFFS
CRYSTAL CLIFFS

CANFORD CLIFFS & PRECIOUSLY

1e Nassau Stakes Gr.2 à Woodbine - CA 

2e Gallorette Stakes Gr.3 à Pimlico - USA 

1e Sand Springs Stakes Listed à Gulfstream Park - USA

1e Risen Star Stakes Gr.2 à Fair Grounds - USA 

3e Lecomte Stakes Gr.3 à Fair Grounds - USA

MR. MONOMOY
MR. MONOMOY

PALACE MALICE & DRUMETTE

1e Risen Star Stakes Gr.2 à Fair Grounds - USA 

3e Lecomte Stakes Gr.3 à Fair Grounds - USA

1e Norfolk Stakes Gr.2 à Ascot - GB 

1e Investec Woodcote Stakes Listed à Epson - GB

BAITHA ALGA
BAITHA ALGA

FAST COMPANY & TAWAAFUR

1e Norfolk Stakes Gr.2 à Ascot - GB 

1e Investec Woodcote Stakes Listed à Epson - GB

4e Sussex Stakes Gr.1 à Goodwood - GB 

1e Prix du Muguet Gr.2 à Saint-Cloud - FR 

2e Prix Edmond Blanc Gr.3 à Saint-Cloud - FR

DUHAIL
DUHAIL

LOPE DE VEGA & SINGLE

4e Sussex Stakes Gr.1 à Goodwood - GB 

1e Prix du Muguet Gr.2 à Saint-Cloud - FR 

2e Prix Edmond Blanc Gr.3 à Saint-Cloud - FR

1e Critérium de Maisons-Laffitte Gr.2 à Chantilly - FR 

2e Prix du Calvados Gr.2 à Deauville - FR 

1e Prix Eclipse Gr.3 à Chantilly - FR

PLAINCHANT
PLAINCHANT

GREGORIAN & NADINSKA

1e Critérium de Maisons-Laffitte Gr.2 à Chantilly - FR 

2e Prix du Calvados Gr.2 à Deauville - FR 

1e Prix Eclipse Gr.3 à Chantilly - FR

1e Prix Saint-Alary Gr.2 à ParisLongchamp - FR

1e Prix Caravelle L. à Toulouse - FR 




BIRTHE
BIRTHE

STUDY OF MAN & BARAKAAT

1e Prix Saint-Alary Gr.2 à ParisLongchamp - FR

1e Prix Caravelle L. à Toulouse - FR 




2e Frank E. Kilroe Mile Gr.1 à Santa Anita - USA

1e Seabiscuit Handicap Gr.2 à Del Mar - USA

1e San Gabriel Stakes Gr.2 à Santa Anita - USA


EASTER
EASTER

EXOSPHERE & EXCELLENT GIRL

2e Frank E. Kilroe Mile Gr.1 à Santa Anita - USA

1e Seabiscuit Handicap Gr.2 à Del Mar - USA

1e San Gabriel Stakes Gr.2 à Santa Anita - USA


2e H.H The Amir Trophy Gr.1 à Doha - QA 

1e Bahrain International Trophy Gr.2 à Sakhir - Bahreïn 

1e Premio Presidente Della Republica Gr.2 à Rôme - IT

ROYAL JULIUS
ROYAL JULIUS

ROYAL APPLAUSE & HFLAH

2e H.H The Amir Trophy Gr.1 à Doha - QA 

1e Bahrain International Trophy Gr.2 à Sakhir - Bahreïn 

1e Premio Presidente Della Republica Gr.2 à Rôme - IT

1e Churchill Distaff Turf Mile Gr.2 à Churchill Downs - USA

1e Honey Fox Gr.3 à Gulfstream Park - USA

1e Forever Together Stakes Listed à Aqueduct - USA

CHILI FLAG
CHILI FLAG

CITYSCAPE & FLAG DAY

1e Churchill Distaff Turf Mile Gr.2 à Churchill Downs - USA

1e Honey Fox Gr.3 à Gulfstream Park - USA

1e Forever Together Stakes Listed à Aqueduct - USA

2e Gold Trophy Gr.1 à Doha - QA 

2e Dubaï Turf Gr.1 à Dubaï - UAE 

1e Prix Eugène Adam Gr.2 à Maisons-Laffitte - FR

HESHEM
HESHEM

FOOTSTEPSINTHESAND & DOOHULLA

2e Gold Trophy Gr.1 à Doha - QA 

2e Dubaï Turf Gr.1 à Dubaï - UAE 

1e Prix Eugène Adam Gr.2 à Maisons-Laffitte - FR

1e Prix d'Harcourt, Gr2 à ParisLongchamp - FR 

1e Prix Frederic de Lagrange, Listed à Vichy - FR 

+ 3 victoires dans courses à conditions 

ZARAKEM
ZARAKEM

ZARAK & HAREM MISTRESS

1e Prix d'Harcourt, Gr2 à ParisLongchamp - FR 

1e Prix Frederic de Lagrange, Listed à Vichy - FR 

+ 3 victoires dans courses à conditions 

bottom of page